Группа компаний «Вираж» в партнерстве с дочерними предприятиями КАИК, СемАЗ и ГАЗ представила свой стенд на крупнейшей Международной специализированной выставке по машиностроению и металлообработке - Kazakhstan Machinery Fair 2022 , которая проходила в Астане с 21 по 23 сентября на площадке МВЦ «EXPO».  Отметим, что это ключевое событие в машиностроительной индустрии Казахстана, в рамках которого проведены более 50 деловых мероприятий с участием 4000 профессиональных экспертов и выставлены свыше 250 экспонентов из 17 стран мира.

Эксперты ГК «Вираж» ознакомили посетителей выставки и гостей стенда с широким модельным рядом коммерческой, сельскохозяйственной и специализированной техники от ведущих брендов ГАЗ, Shacman, Беларус.  Провели презентацию всей выпускаемой и реализуемой техники, ознакомили с   техническими характеристиками грузовых автомобилей, малотоннажных автобусов, коммерческой и специализированной техники. Вместе тем посетители выставочного стенда были ознакомлены с финансовыми инструментами и их реализацией как на рынке Казахстана, так и стран Центральной Азии.

На стенде впервые в Казахстане были представлены прототипы автомобилей нового поколения Газ Соболь NN 2023, в виде цельнометаллического грузового фургона со средней крышей. Заказы и поставки данных автомобилей для казахстанских покупателей будут доступны в 2 квартале следующего года.

Также на уличной выставке был представлен прототип маршрутного автобуса и автомобиль скорой медицинской помощи нового поколения Газель NN.

В ходе выставочного мероприятия топ менеджеры компании провели двусторонние сессии в формате В2В и наладили эффективный нетворкинг по вопросам развития сотрудничества с заинтересованными компаниями по расширению поставок автотехники.

Одними из первых посетителей павильона стали премьер-министр РК Алихан Смайылов и  министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев, которые обсудили дальнейшие необходимые шаги для развития производства грузовой техники в Казахстане.

- Эта площадка всегда дает нам эффективную обратную связь и возможность сверить часы со всеми игроками рынка и государством. Есть возможность оценить достижение других компаний, познать новые технологии и получить пищу для дальнейшей работы. Мы стараемся соответствовать всем требованиям рынка и ежегодно расширять линейку предлагаемой продукции. На протяжении 30 лет наша компания стабильно вносит свою лепту в развитие казахстанского автопрома и на сегодняшний день наши дочерние предприятия по праву занимают позиции драйвера экономики страны. Работа в этом направлении будет только масштабироваться, а качество и ассортимент предлагаемых нами брендов и услуг будут соответствовать растущим потребностям наших клиентов, - резюмировал генеральный директор ГК «Вираж» Ермек Ескергенов.
 

Другие новости

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Оставить заявку

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Получить предложение

Отправить

+