Парк Карагандинской областной станции скорой помощи пополнился 35 новыми спецавтомашинами класса «В», 5 из которых - реанимобили. 

Сборка новых спецавтомашин скорой помощи производится в Казахстане компанией Газавто Казахстан на базе завода «СемАЗ», входящего в состав Группы Компаний «Вираж». Спецтехника оснащена всем необходимым медицинским оборудованием по оказанию экстренной медицинской помощи пациентам.

Дочернее предприятие ГК «Вираж» на протяжении нескольких лет занимается производством автомобилей скорой медицинской помощи на базе ГАЗель Next класса «В», в том числе специализированные (неонатальная реанимация, кардиореанимация и др.), а также автомобили «Медицинская служба» в соответствии со всеми предъявляемыми к этим автомобилям стандартами. Мебель и комплектацию специалисты предприятия подбирают и размещают необходимый комплект любого медицинского оборудования.

Автомобили скорой помощи на базе ГАЗель Next соответствуют всем требованиям и нормам, необходимым   врачам и фельдшерам для работы в отдалённых регионах по экстренной организации ночлега и питания. Помимо стандартных модификаций специалисты предприятия всегда могут предложить потребителям современный эргономичный салон с пластиковыми элементами отделки.

«Потребность в обновлении парка санитарного транспорта Казахстана есть во всех регионах страны. Все мы помним, как в годы пандемии, да и сейчас медицинские службы страны ежедневно стоят на передовой в борьбе за жизнь людей. Мы готовы оказать экспертную консультацию в обновлении парка машин заинтересованным представителям бизнеса и госструктур», - резюмировал директор ТОО «Газавто Казахстан» Дмитрий Лохмачев.

Напомним, что автопарк Карагандинской областной станции скорой медицинской помощи обновлялся в 2017 году. Тогда был осуществлен закуп 35 машин, из которых – 27 единиц реанимобилей.  В среднем в день бригады станции скорой помощи принимают около 600 вызовов. В сезон вирусных заболеваний число вызовов может увеличиваться до 1 000 ежедневно. В сутки одна машина проезжает в среднем до 200 километров. Рабочий ресурс автомобилей скорой помощи составляет около шести лет.

 

По вопросам обновления автопарка, все заинтересованные лица могут обращаться в дилерские центры ГК «Вираж» во всех регионах страны.

Другие новости

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Оставить заявку

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Получить предложение

Отправить

+