В Казахстане при сборе урожая активно используют отечественную технику

Одна из стратегически важных задач аграрного сектора – производство высокотехнологичной сельскохозяйственной техники.

Фото : КАИК17 сентября 2020, 12:06

Ежегодно в поля выходит и отечественная техника. Вот и сейчас идет уборочная и многие фермеры собирают урожай на отечественных тракторах и технике, сообщает zakon.kz.

В первом полугодии 2020 года отечественные производители сельхозтехники выпустили продукцию на сумму свыше 33,7 млрд тенге, что на 125% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Одна из стратегически важных задач аграрного сектора – производство высокотехнологичной сельскохозяйственной техники. Отрадно, что в стране уже сформированы лидеры в этой отрасли, в числе которых входит и КАИК (Казахстанская Агро Инновационная Корпорация).

КАИК - отечественный завод-производитель сельскохозяйственной техники, дочернее предприятие группы компаний "Вираж". На сегодняшний день завод предлагает аграриям более 50 моделей и модификаций разного вида сельхозтехники и оборудования: зерноуборочные комбайны, трактора, прицепная и навесная техника.

В 2020 году компания в 3 раза увеличила производство комбайнов до 120 единиц, в числе которых, заслуживающие доверие аграриев - зерноуборочные комбайны ACROS и новые мощные роторные комбайны TORUM.

Предприятие наладило линию сборки тракторов МТЗ и вышла на первую плановую производственную мощность выпуска тракторов до 1000 единиц в год.

Сельскохозяйственная техника, собранная на отечественном cборочном предприятии КАИК отличает высокая производительность, адаптированность к казахстанским климатическим условиям, универсальность. Доступная цена без НДС, а также льготный процент при финансировании – достаточно выгодные условия для фермеров.

Планируется строительство второй очереди производственного блока, что позволит обеспечить производственную мощность предприятия до 5500 единиц техники в год, увеличить число рабочих мест больше чем в 2 раза.

Источник: https://www.zakon.kz/5040302-v-kazahstane-pri-sbore-urozhaya-aktivno.html

Другие новости

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Оставить заявку

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Получить предложение

Отправить

+